Анна Краснова
NO HONEY - NO MONEY:
одна из ключевых причин нехватки денег
Почему неумение жить в удовольствие ведет к бедности
Анна Краснова
Авторские эко-тренинги, провокационный коучинг, работа с детскими и эмоциональными травмами, выездные тренинги-приключения, жизнь в кайф) Я помогаю, если не помогли другие психологи!
Наверняка вы видели мой любимый хештег - #житьнужновкайф. Именно жизни в удовольствие и внутренней свободе я учу на коуч-интенсивах и выездных тренингах.

И вроде бы все люди стремятся в жизни к радости и достатку… на первый взгляд) Но на самом деле все гораздо сложнее и интереснее.

Сейчас будем разбираться - а заодно поймем, при чем тут вообще деньги!)
Зарисовка с группового коуч-интенсива.
Я веду расстановку, запрос Татьяны - деньги и реализация. На своей работе она уже уперлась в потолок - перспектив там нет. Она и раньше задумывалась, куда расти дальше, но пока что - ступор и непонимание. Поэтому - расстановка, и совершенно неожиданный результат…

Веду расстановки я не по классическому методу, и это позволяет получить намного более глубокие и быстрые результаты, - без всякой магии и волшебных таблеток) И вот в ходе расстановки становится понятно, что Татьяна денег хочет, но зачем они ей - ответить не может. Начинаем копать.
Что такое деньги?
Это средство достижения удовольствия, всяческих благ и кайфушек, и вообще облегчения жизни. Но это для тех, кто с ними «подружился») Для остальных деньги - источник постоянного стресса, их вечно не хватает, на себя потратить страшно, ну и тд.

Что нужно, чтобы деньги начали приходить?
В первую очередь, цель должна быть позитивная (а «отдать кредит» и «заплатить за квартиру» у большинства вызывают негативные эмоции, поэтому не работает).
Значит, что нужно сделать?
Если крупными мазками, а общих чертах - научиться получать удовольствие и жить в кайф) Но как я увидела за свой большой опыт работы с клиентами - многие просто не умеют, но совершенно этого не осознают!

И вот в расстановке я говорю:

«Таня, ты напряжена. Давай попробуем прямо сейчас получить удовольствие - то, которое ты можешь доставить себе прямо сейчас». Она сидит в ступоре. Начинаю помогать: «ну посмотри - например, у тебя под ногами сейчас мягкий, пушистый плед. Сними обувь, почувствуй его мягкость - просто сделай что-то для себя».
Вроде бы - это не относится к деньгам) Но - только на первый взгляд.
Я хорошо вижу клиента, вижу его неосознаваемые затыки и барьеры, и постепенно в процессе работы готовлю человека, а потом простыми заданиями (конечно же, своими для каждого) помогаю получить мощные осознания - и затем «переписать» негативную программу. Так было и в этот раз.

Таня сидела в ступоре, уверяя, что не понимает, что от нее хотят. И вдруг - слезы, и срыв:
«Да что вы пристали ко мне со своими удовольствиями? Не хочу я их испытывать прямо сейчас!» - и ступор, вихрь осознаний и понимания: "ОГО! Я ЖЕ НЕ ГОТОВА РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ! Радость должна быть запланированная, - и отстаньте от меня с вашими кайфушками!!! Неужели на самом деле сейчас я хочу не радоваться, а плакать, злиться и страдать???»
Еще немного расстановочной работы, и Таня расслабляется, садится на пол на мягкий пледик, меняется выражение лица, появляются более осознанные и конструктивные мысли. Кто-то скажет - "что за ерунда, ну подумаешь расслабилась? Это не поможет!»
Но давайте посмотрим, к каким последствиям привела наша двухчасовая расстановка)

Таня, как я уже говорила, на своей работе (сфера фармации) уперлась в потолок. Перспектив там нет. Мы уже поработали с ней ранее на тему личных границ, любви к себе, отношений с мамой - и эти сферы полностью наладились, но вот в работе и деньгах все оставалось по-прежнему. Таня интересовалась консалтингом, но не знала, с чего начать, и потому все мечты оставались только мечтами - не было понимания, ЗАЧЕМ ей деньги, она не умела в полной мере получать удовольствия, и соответственно - не было импульса для реализации.
"Мне давно нужна была перезагрузка, я чувствовала себя в тупике - и на интенсиве меня хорошо растрясло. Очень много было новой для меня информации, которая позволила взглянуть на свои проблемы с другой стороны... и, честно, от некоторой информации мир переворачивался)))))

Впервые была на расстановках! Я в шоке!!! Это нереально круто, и позволяет отчетливо увидеть и прочувствовать свои сценарии действия в проблемных ситуациях....

В общем, интенсив - это как всегда прорыв!! Я в ожидании перемен, жизненно-важных перемен"
-
это написала Татьяна сразу после интенсива. А дальше начались чудеса)
"Аня!!! Она, мурчащая энергия, проснулась!!!! Это так клаааасно))))))))))))»
И вслед за этим, через несколько дней:
«Я начала наконец действовать)))
Еще раз подумала по поводу бизнеса и поняла, что больше отзывается все-таки консалтинг, о котором мы говорили раньше. Только не в сфере фармации, а в сфере красоты! Этот рынок очень полон, среда конкурентная.

И среди моих знакомых много, кто занимается этим, но развивает свое направление не грамотно и неинтересно!
А у меня есть много идей, как это лучше сделать) Я придумала программу, уже тестирую ее на знакомых девочках.
Я уже даже заработала немного!

А позже можно будет выйти и на салоны красоты, им же надо чем-то выделяться. Я очень рада, что наконец-то я начала Делать! и кстати, особого страха, как раньше, не ощущаю))))))

А еще после интенсива Вселенная стала показывать слабые места по деньгам! Я почувствовала четкую взаимосвязь Желаний - Хочу - приход денег))) И я удивлена тому, что впервые не ощущаю страха! Бывавет местами отлавливаю, но это как-то так далеко, и особо меня не волнует...

А еще на интенсиве я познакомилась с обалденными девушками) Каждая по-своему круаааая)))))

И вообще я поняла, что меня вдохновляют люди, которые ответственны за свою жизнь, строят ее своими руками, как бы это было не просто, - но это офигенно круто!!! Спасибо, девочки!! Спасибо, АННА!"

Вот такие «чудеса»)
И это я еще опустила, что мы дополнительно поработали с взаимодействием с мужчиной на тему денег, и там Татьяна тоже с удивлением увидела свои слабые места, и тут же мы их отработали и научились делать по-новому!
А я объявляю начало нового сезона коуч-интенсивов с расстановками!

Москва, Питер, онлайн - выбирайте формат и приходите. В группе всего 6 мест! На московский интенсив уже 2 места заняты. До встречи) А завтра я пришлю второй отчет с множеством фото о нашем Путешествии со смыслом - тренинге «Жить нужно в кайф» в Италии!
Принять участие в коуч-интенсиве с расстановками
Выберите удобный город и формат участия
Made on
Tilda